СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Конференция "Россия без нацизма"  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Конференция "Россия без нацизма" Печать E-mail
10:06:2004 г.

10 июня в Центральном Доме Архитектора состоялась организованная партией СПС конференция «Россия без нацизма. Национал-социалистический вызов единству страны». Президент Информационно-исследовательского Центра «Панорама» Владимир Прибыловский выступил на конференции с докладом (полная версия доклада - на нашем сайте).

Заслушав выступления докладчиков В.Прибыловского, Э.Д.Понарина, А.М.Верховского, участники и гости конференции перешли к прениям. Большой резонанс вызвало выступление председателя Московского Антифашистского Центра Евгения Прошечкина, который обвинил руководство Московской организации СПС, в частности, генерала Воробьева в том, что они продвигают на пост председателя окружной организации СПС Северо-Западного округа Москвы кандидатуру некоего Анисимова, бывшего члена «Единой России», а до того члена различных национал-патриотических организаций, что, по мнению Е.Прошечкина, противоречит идеологии партии СПС.

В.И.Новодворская, как обычно, назвала нынешний российский режим «фашистским», а российского президента – человеком никаких взглядов, но проводящим фашистскую политику, и призвала всех не сотрудничать с этим режимом.

Лидия Графова («Переселенческое движение») призвала задуматься над печальными статистическими данными. Сейчас в России около 13 миллионов переселенцев (из которых 73 процента - этнические русские) и все они встречают недоброжелательное отношение к себе со стороны властей и, что еще хуже, со стороны своих новых соседей – граждан России. Лишь белгородского губернатора Е.Савченко она назвала одним из тех немногих региональных политиков, кто помогает переселенцам.

Попытки представителя партии С.Бабурина «Народная воля» убедить гостей и участников конференции в том, что национализм не есть негативное явление в современном обществе, вызвали бурное негодование в зале. При помощи ведущего собрания Леонида Гозмана, который позволил «народовольцу» высказаться до конца, он сумел завершить свое повествование об отличиях национализма от фашизма и нацизма.

По окончании мероприятия Владимир Прибыловский вручил в подарок монографию ИИЦ «Панорама» Валерии Ильиничне Новодворской и впервые за последние 10 лет не был ею покусан.
 
« Митинг в защиту Музея кино 23 июня   Дума приняла закон о референдуме. Независимые депутаты готовят жалобу в КС »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ