СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Геннадий Зюганов снят с поста председателя КС НПСР  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Геннадий Зюганов снят с поста председателя КС НПСР Печать E-mail
01:07:2004 г.
Координационный совет НПСР распространил заявление от 1 июля 2004 за подписью И.О. Председателя Координационного Совета НПСР Г.Ю.Семигина. В заявлении говорится, что Координационный Совет НПСР досрочно прекратил полномочия председателя Координационного Совета НПСР Г.А.Зюганова и еще 9 членов КС.
В документе Зюганов обвиняется:
- в создании препятствий для созыва и нормальной работы Координационного Совета,
- в попытках установить режим личной власти в Координационном Совете НПСР, систематических выступлениях с заявлениями от имени Координационного Совета, которые Координационный совет не рассматривал и не утверждал,
- в неоднократных попытках расколоть Движение и парализовать его деятельность,
- в противодействии созданию избирательного блока КПРФ-НПСР на парламентских выборах 2003 года, -- в публичном обмане и клевете в адрес членов Координационного Совета, руководителей общественных объединений – участников НПСР.
КС НПСР выступил за активизацию сотрудничества с КПРФ и рекомендовал региональным отделениям НПСР выступить с инициативой заключения между соответствующими региональными отделениями КПРФ и НПСР специальных соглашений о сотрудничестве.
Координационный Совет НПСР также принял решение о присоединении Народно-патриотического союза России к Генеральному соглашению о сотрудничестве и партнерстве патриотических организаций и вхождении НПСР в движение «Патриоты России».

Из комментария Геннадия Зюганова:
"Сегодняшняя группа семигинцев - это одичавшая поросль, удобренная зеленой подкормкой в недрах нашей организации. Здесь есть моя вина. Видит Бог, я пошел на это не ради своих удобств, а чтобы облегчить жизнь нашим организаторам, которым, как они говорили, "надоело побираться".
 
« ЮКОС посетили судебные приставы   Раскол в КПРФ. Сайт kprf.ru в руках Потапова »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ