СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Ряд московских банков начали подготовку к банковской реформе  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Ряд московских банков начали подготовку к банковской реформе Печать E-mail
07:07:2004 г.

1 июля 2004 года на заседании Правительства Российской Федерации был рассмотрен доклад министра финансов Алексея Кудрина “О развитии банковского сектора Российской Федерации”.
На заседании в основном одобрен проект стратегии развития банковского сектора Российской Федерации.
Минфину России, Минэкономразвития России, Минюсту России, Федеральной службе по финансовым рынкам с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Банка России с учетом высказанных замечаний поручено доработать стратегию и план первоочередных мероприятий по реализации в 2004-2006 гг. положений стратегии, обратив особое внимание на необходимость повышения конкурентоспособности российских кредитных организаций в условиях расширения допуска иностранного капитала на российский рынок банковских услуг.
Доработанный проект стратегии с необходимыми обоснованиями должен был быть представлен в правительство Российской Федерации в двухнедельный срок. Судя по событиям в банках «Кредиттраст», «Диалог-Оптим», «Гута-банке» и «Альфа-банке» и ряде других финансовых институтов, «заинтересованные федеральные органы» успешно решают поставленную задачу. И успеют-таки за две недели подготовить почву для принятия концепции развития банковской системы.

Анвар Амиров
Эксперт РОО «Панорама»

 
« Письмо Ходорковского в Правительство   Еще один непроверенный черный список банков »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ