СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Бабурин обещает завершить контрпереворот во фракции к сегодняшнему вечеру  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Бабурин обещает завершить контрпереворот во фракции к сегодняшнему вечеру Печать E-mail
17:01:2007 г.
Сегодня в четверть седьмого вечера, когда пленарное заседание Государственной Думы еще продолжалось, вице-спикер Сергей Бабурин пришел на свою пресс-конференцию, намеченную на 17.30, чтобы доложить журналистам о ходе контрпереворота во фракции "Народно патриотический союз "Родина" (Партия национального возрождения "Народная воля" - Социалистическая единая партия России - Патриоты России)".
По словам Бабурина, ввиду отказа Геннадия Семигина провести сегодня официальное заседание фракции, 10 из 17 ее членов собрались на совещание. 9 из них подписались под поправкой к регламенту фракции, требующей согласования принципиальных политических решений с партиями, образовавшими фракцию (т.е. СЕПР и "Народной волей").
За переименование фракции в "Народно-патриотический союз" и замену Геннадия Семигина Василием Шестаковым на посту главы фракции пока собраны 7 подписей.
До конца затянувшегося рабочего дня народовольцы намерены сдать в думский Комитет по Регламенту документы, необходимые для реорганизации фракции.
Если за смену названия и лидера будут собраны подписи абсолютного большинства членов фракции (9 из 17) - контрпереворот пройдет в относительно мирной форме. Если меньше - он пройдет в форме создания 6-ю или 7-ю "народовольцами" новой фракции с выходом из старой.
Одновременно Сергей Бабурин продемонстрировал прессе подписанный им и В.Шестаковым протокол о подготовке слияния партий Народная воля и СЕПР на съездах в марте. Механизм слияния должен быть разработан к 1 февраля. По утверждению Бабурина, именно отказ Семигина присоединиться к этому протоколу стал последней каплей, подтолкнувшей народовольцев и СЕПР к антисемигинскому демаршу.
Заявленный в качестве участника пресс-конференции Василий Шестаков на нее не явился, поскольку поехал совещаться с Геннадием Семигиным, у которого, как с сожалением отметил Бабурин, нет времени приходить в Госдуму даже в дни пленарных заседаний.
 
« На первом заседании в новом году МГД обсудила российско-белорусские отношения   194-е заседание ЦИК: вотум недоверия модемной связи, отказ в преференциях партии Шестакова »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ