СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Красноярск: Другая Россия ударилась в антикапитализм  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Красноярск: Другая Россия ударилась в антикапитализм Печать E-mail
29:10:2007 г.
27 октября в Красноярске прошел марш левых сил «Антикапитализм-2007». Примечательно, что в этом году организатором марша выступила коалиция «Другая Россия». Помимо «другороссов», в мероприятии также приняли представители недавно отколовшегося от «Другой России» Авангарда красной молодежи и Ассоциации движений анархистов. Об этом сообщила пресс-служба коалиции «Другая Россия». Несмотря на то, что организаторам марша было отказано в санкции, участники акции все-таки смогли пройти намечены маршрутом.
После сбора, демонстранты прошли по проспекту Мира, скандируя лозунги «Это наш город!», «Нам нужна другая Россия!», «Россия без Путина!» и другие. На площади Революции состоялся митинг на котором выступили жители Красноярска, а также один из лидеров Красноярского отделения коалиции «Другая Россия» Константин Литвинов.
Несмотря на то, что, в отличие от «Маршей несогласных», обошлось без ОМОНа и внутренних войск, избежать неприятных инцидентов все же не удалось. Так в преддверии марша по дороге в Красноярск был задержан кандидаты в депутаты Госдумы от коалиции «Другая Россия» Андрей Сковородников и Андрей Соколов. Также была задержана Кемеровская делегация, направляющаяся на акцию. В общей сложности сообщается о пятидесяти задержанных.
 
« Обыски в ДПНИ   Иск "Компромата" к "Антикомпромату" отвергнут судом »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ