СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Нацисту предъявлено обвинение  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Нацисту предъявлено обвинение Печать E-mail
01:11:2007 г.
31 октября прокуратурой Воронежской области было предъявлено обвинение одному из лидеров Национал-социалистического общества Дмитрию Румянцеву. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (разжигание неприязни по национальному признаку).
Как сообщает РИА-Новости со ссылкой на старшего референта Следственного управления по Воронежской области, Румянцев обвиняется в том, что на одном из митингов он допустил серию резких высказываний, способствующих разжиганию межнациональной вражды. Выступление националиста было снято сотрудниками УБОП, а пленка передана в прокуратуру. 27 сентября по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас Дмитрию Румянцеву грозит наказание вплоть до тюремного заключения. Максимальный срок, предусмотренный 282-й статьей-2 года.
Стоит отметить, что по данному делу ранее были проведены обыски в офисе Движения против нелегальной иммиграции и на квартире лидера ДПНИ Александра Белова, однако пресс-служба ДПНИ опровергла информацию о причастности Белова к митингу в Воронеже, а лидер движения воспринял обыски, как давление спецслужб с целью сорвать «Русский марш».
См. комментарий Владимира Прибыловского к делу Румянцева
 
« Митинг у Соловецкого камня   Избиркомы занялись изъятием агитации "Другой России" »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ