СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Московское "Яблоко" против маргиналов и дискредитаторов  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Московское "Яблоко" против маргиналов и дискредитаторов Печать E-mail
19:06:2008 г.
      Московское отделение Российской объединённой демократической партии "Яблоко" предложило партийному съезду, намеченному на ближайший уикенд, проект постановления "О недопустимости дискредитации партии". Соответствующий проект принят вчера Региональным советом московского Яблока 15-ю голосами при 2 голосах против. Вот он:



      Рассмотрев обращение регионального отделения Партии в городе Москве по вопросу о многократном нарушении отдельными членами Партии решений Съезда, Бюро, Федерального Совета, Съезд постановляет:
      Считать неприемлемым участие членов Партии, а тем более членов её руководящих органов и руководителей региональных организаций в создании и работе любых структур вместе с организациями фашистской, националистической, сталинистской направленности.
      Рассматривать агитацию за участие в деятельности подобных структур как отказ от важнейших политических и ценностных ориентиров Партии «ЯБЛОКО».
      Считать участие вопреки решениям руководящих органов Партии в образовании и деятельности каких-либо надпартийных структур и других организаций нанесением политического ущерба Партии «ЯБЛОКО».
      Съезд осуждает участие членов Партии "ЯБЛОКО" в информационных кампаниях, направленных против Партии, публичное, в оскорбительных выражениях комментирование решений руководящих органов Партии, а также основанных на них действий товарищей по партии, постоянное создание негативных для Партии "ЯБЛОКО" информационных поводов, организацию личных пиар-кампаний, основанных на дезинформации и дискредитации других членов Партии.
      Съезд считает, что деятельность подобного рода наносит существенный политический ущерб и не совместима с пребыванием в рядах Партии.
      Съезд поручает Бюро Партии принять меры по прекращению дискредитации Партии её членами, принять соответствующие решения, рассмотреть вопрос о необходимости реформирования и обновления тех региональных организаций, которые становятся на путь маргинализации и дискредитации Партии, нарушают решения её руководящих органов.


      Постановление, по всей видимости, направлено против руководства питерской парторганизации во главе с Максимом Резником и лидера Молодежного Яблока Ильи Яшина, выступающих за радикальную смену руководства партии и заметную корректировку её курса.
 
« Яблоко поменяло председателя. Но сохранило лидера   "Оборона" поговорила с Медведом »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ