СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питер: «ГУВД гниёт с головы»  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питер: «ГУВД гниёт с головы» Печать E-mail
17:04:2009 г.
     Петербургские оппозиционеры потребовали отставки начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислава Пиотровского.
     Активисты оппозиционных движений Санкт-Петербурга начали кампанию, целью которой является отставка нынешнего начальника ГУВД по СПб и Ленинградской области Владислава Пиотровского. Первая серия одиночных пикетов прошла вечером 15 апреля, когда стоявшие вдоль Невского проспекта участники развернули плакаты со следующими надписями:
      «ГУВД гниёт с головы», «Начальник ГУВД! Хватит растить преступников в погонах!», «Владислава Пиотровского - в 76 отделение милиции!», «Главе ГУВД доверия нет», «Активисты - не экстремисты», «Владислав Пиотровский, а у Вас всё в порядке с регистрацией?», «Нет милицейским облавам на призывников».
     Силами сотрудников ГУВД были задержаны двое активистов «Молодёжного Яблока» Александр Гудимов и Николай Волков. К молодым людям подошёл провокатор и начал пикетировать с ними, чем нарушил правила одиночного пикетирования. В результате все трое были доставлены в 76 отделение милиции.
     Напомним, что антипиотровская кампания была спровоцирована самим Пиотровским, заявившим 19 января следующее: «деятельности правозащитных организаций, через которые иностранные спецслужбы финансируют экстремистскую деятельность" и которые стремятся получить на предстоящих выборах в муниципальные советы возможно большее количество мест для того, чтобы в последующем дестабилизировать и накалить обстановку в нашем городе.».
     В Санкт-Петербурге кампанию уже поддержали такие движения, как «Оборона», «Молодежная правозащитная группа», «Молодежное Яблоко» и «Солдатские матери Санкт-Петербурга».
 
« Ходор-day в Петербурге   Очередная инициатива президента принята думцами на ура »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ