СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Ходор-day в Петербурге  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Ходор-day в Петербурге Печать E-mail
18:04:2009 г.
     Питерская «Оборона» вышла на питерские улицы, чтобы поддержать подсудимого Михаила Ходорковского.
     Активисты «Обороны» развесили на решётках Аничкова дворца плакаты, объяснявшие прохожим детали нового и старого дел Михаила Ходорковского – экс-владельца нефтяной компании ЮКОС. На ватманах были указаны фигуранты дела, а так же лица, которые, по мнению активистов «Обороны» являются «заказчиками» дела ЮКОСа. Среди последних висит фотография нынешнего премьер-министра Владимира Путина с подписью «он всё устроил :(».
     По словам члена Координационного Совета «Обороны» Дарьи Костроминой, акция движения должна была приобщить к громкому процессу по делу опального олигарха прохожих Невского проспекта.
     Сама Дарья Костромина рассказала корреспонденту «Панорамы» следующее:
      «В утреннее время на Невском всегда много людей. Мы напоминаем о том, что такое «басманное правосудие» и каким образом осуществляется передел собственности в России. Несмотря на спешку, многие не пожалели времени на то, чтобы ознакомиться с нашими плакатами».
     Вечером «оборонцы» разыграли театральную постановку на другом людном месте города – Сенной площади. В спектакле прослеживалась ироничная аналогия с делом Ходорковского, когда подсудимым предлагалось самим выбрать в подготовленных протоколах преступления, за которые их осудят: неучастие в субботнике, переключение телевизионных каналов, «экстремистские планы на завтра».
     Напомним, что сейчас новое уголовное дело, возбужденное против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, слушается в Хамовническом суде Москвы.





 
« Анонс: Петербургский Первомай   Питер: «ГУВД гниёт с головы» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ