СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Яблоко докатилось до офиса «ЕдРа»  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Яблоко докатилось до офиса «ЕдРа» Печать E-mail
12:06:2009 г.
     «Молодёжное Яблоко» в Санкт-Петербурге пикетировало офис регионального отделения «Единой России» с требованием принять яблочный законопроект.
     Вслед за недавним пикетом у Законодательного собрания Санкт-Петербурга «Молодёжное Яблоко» 9 июня провело пикет у офиса «Единой России». Молодые активисты, как и в предыдущей акции, потребовали от представителей партии власти принять законопроект, разработанный «яблочниками» по льготным проездным для студентов и учащихся.
     В ходе акции были розданы листовки, где обращается внимание на нынешнюю ситуацию с проездными билетами, а также выносятся основные пункты законопроекта. Главная идея яблочников заключается в том, чтобы привязать стоимость проездного к размеру студенческой стипендии. Таким образом, школьный проездной должен стоить 63 рубля (вместо 250), а студенческий - 220 (вместо 500) рублей.
     Напомним, что прошлая акция у ЗАКСа оказалась безрезультатной, поскольку представители «ЕдРа» в ЗАКСе отложили рассмотрение законопроекта. Документ был внесён в повестку пленарного заседания питерского ЗАКСа депутатами от «СР», которые единственные откликнулись на письма с вложенным в них законопроектом. Причём письма были разосланы во все партии, представленные в нынешнем составе ЗАКСа («Яблоко» к их числу не относится).
 
« Для питерского «Яблока» муниципальные выборы закончатся нескоро   Дискуссия об относительности исторических истин »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ