СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Владимир Прибыловский о переменах в референтуре президента РФ  
24:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Владимир Прибыловский о переменах в референтуре президента РФ Печать E-mail
09:10:2009 г.
     В интервью сайту Полит.ру президент Панорамы Владимир Прибыловский прокоментировал назначение Евы Василевской главным референтом президента Медведева:
     Как отметил Прибыловский, слух, распространенный «Независимой газетой», отчасти подтвердился, и Ева Василевская стала начальником референтуры президента Медведева. Ранее предполагалось, что она займет должность помощника президента, курирующего референтуру. Ева Василевская, с одной стороны - протеже Ковальчука, друга Путина, руководителя санкт-петербургского банка «Россия». Кроме того, она дочь довольно близкого к Путину человека - кинодокументалиста Игоря Шадхана, который занимается съемками Путина для документальных и пропагандистских фильмов с осени 1991 года, когда Путин был еще в санкт-петербургской мэрии.
     Говоря о понижении Шабанова, Прибыловский предположил, что, во-первых, это сделали для того, чтобы освободить место для Евы Василевской. Кроме того, остается вероятность, что именно референтуру сделали ответственной за прокол с Максимом Калашниковым, человеком фашистских взглядов, а не пресс-службу во главе с Тимаковой и не идеологический отдел администрации, который курирует первый заместитель главы администрации президента Сурков.
     Что касается Джахан Поллыевой, уже после появления слухов про ее увольнение была информация, что она якобы уже давно курирует не референтуру, а СНГ. У меня нет точной информации по этому поводу. «Независимая газета» утверждала, что Поллыева курирует именно референтуру, а другие источники, что ее давно переставили на СНГ. Правда, одно другому не противоречит, у помощников президента бывают что не одна сфера курирования.
 
« 177-е заседание ЦИК: И о подстрочниках…   176-е заседание ЦИК: Патриотов России побили их собственным уставом »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ