СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Где повестки?  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Где повестки? Печать E-mail
bormann   
22:10:2009 г.
Судебное  разбирательство по иску координатора движения «Защитим остров Васильевский» «яблочницы» Татьяны Шарагиной продолжат, а может, и завершат в ноябре.

В Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга было продолжено рассмотрение иска Татьяны Шарагиной, одного из участников кандидатской гонки в муниципальный совет депутатов округа «Морской». 20 октября к материалам дела были приобщены оригиналы таблиц, в которые были внесены результаты голосований по участкам, по которым избиралась Татьяна Шарагина.

По результатам  слушания было принято решение о  переносе рассмотрения иска на ноябрь, так как некоторые фигуранты  дела не были извещены повесткой о  вызове в суд. Судья Василеостровского  районного суда Ирина Егорина заявила, что данное упущение может быть использовано представителями ответчиков при опротестовании положительного решения в суде высшей инстанции – Горсуде Санкт-Петербурга. Такое решение судьи вызвало протест, как со стороны адвоката и истица, так со стороны присутствовавших в зале активистов ЗОВа и «яблочников». Так «яблочница» Ольга Галкина назвала историю со слушаниями в округе «Морской» «сказкой про белого бычка, которая не имеет конца». Стоит добавить, что не вызванные повесткой в суд участники судебных слушаний отказываются получать повестки, а в 2-х случаях из 4-х уже были составлены акты отказа от получения повесток в суд.

Судебное  слушание по иску Шарагиной перенесено на 3 ноября, а по иску Вишневского  заседание суда пройдёт в середине ноября.
 
« Питерское «Яблоко» готовится к снятию Матвиенко   Женщины в политике – опыт двух поколений »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ