СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Марш против ненависти  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Марш против ненависти Печать E-mail
01:11:2009 г.
     В Санкт-Петербурге 31 октября прошёл уже пятый Марш против ненависти.
     Политические активисты разных движений промаршировали вчера молчаливой колонной по улицам Северной Столицы под лозунгами «За Россию без расизма!» и «Ксенофобии – нет!». Демонстранты держали в руках флаги своих движений, а так же баннеры с такими надписями: «Правду не убить», «Против расизма» - специально к Маршу была изготовлена растяжка с фамилиями жертв неонацистов.
     На митинге член регионально политсовета партии «Правое дело» в Санкт-Петербурге Игорь Кучеренко перечислил всех жертв нацистов за 2009 год.
     Максим Резник, лидер петербургского «Яблока», заявил, что необходимо отказаться от ненависти к чиновникам, так как та только разрушает человека, который испытывает ненависть.
     Координатор МПГ (Молодёжной Правозащитной Группы) Макс Иванцов призвал участников Марша быть терпимее друг к другу и не допускать случаев интолерантного отношения друг к другу.
     Без инцидентов не обошлось. Присутствовавшие на Марше сотрудники ФМС попытались пресечь волеизъявление чернокожего гражданина России, выражавшееся в несении плаката с надписью: «Нет расизму!». Доводы ФМС-ника основывались на его личном мнении, что граждане другой страны не имеют право таким образом проявлять свою гражданскую позицию. В ответ был предъявлен российский паспорт, снявший все вопросы.
 
« День национального единства в СПб   В Морском бушуют «чернушные» бури »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ