СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow 92-я годовщина ВОСР в СПб  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

92-я годовщина ВОСР в СПб Печать E-mail
09:11:2009 г.
     Левые в Санкт-Петербурге отметили очередную годовщину Великой Октябрьской революции.
     Основное действо, собравшее около 700 человек – членов различных организаций и движений: КПРФ, ФСМ, НБП, АКМ, происходило у крейсера «Аврора».
     Депутат ГД от КПРФ Сергей Сокол обвинил руководство страны, что оно, используя медиаресурсы, пытается очернить социалистические силы, чтобы население страны не обращало внимание на экономическое положение страны и кризис.
     В конце митинга единогласно была принята резолюция, в которой было отмечено о темпах сокращении промпроизводства и рабочих мест.
     «Продолжается уничтожение отечественной промышленности, гражданской авиации. Уровень безработицы в стране по состоянию на октябрь текущего года составляет 8% от численности экономически активного населения».
     Не забыли упомянуть коммунисты в своей резолюции и об Охта-центре, строительство которого всё ещё остаётся под вопросом.
     «Остановить разрушение историко-культурного облика нашего города, не допускать увеличения высотных параметров застройки».
     Программа мероприятий дополнилась возложением активистами ФСМ цветов к памятнику Максиму Горькому, который был известен своими социалистическими взглядами и поддержкой СССР в своей прозе.
     Также активисты движения ДСПА вывесили на здании по Невскому проспекту растяжку с надписью «Долой диктатуру капитала!» - были зажжены дымовые шашки. Как следует из заявления ДСПА, их цель – это объединение рабочих по всему миру для того, чтобы выстроить новую систему управления миром.
     «Мы выступаем против диктатуры капитала. Стихии рынка мы противопоставим организованную волю миллионов трудящихся, которые обустроят мир в интересах всего общества и планеты. Процесс общественного производства для общества и под его контролем. Отсутствие всякого принуждения и дискриминации. Свобода информации и интеллектуального развития. Свобода вероисповеданья и совести».
 
« Общественная палата – за ужесточение закона о митингах и демонстрациях. А правительство и депутаты – против   День национального единства в СПб »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ