СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Stop the Canadian seal slaughter!  
24:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Stop the Canadian seal slaughter! Печать E-mail
19:03:2010 г.
     Ради канадских тюленей в другом полушарии – в Санкт-Петербурге разделись экологические активистки движения «Альянс за права животных».
     Мороз не испугал трёх участниц акции в поддержку канадских бельков, которых истребляют в Канаде, а шкуры поставляют в Россию для изготовления меховых изделий. Девушки выкрасили себя красками для «бодиарта» в цвета канадского флага – красный, белый и красный. Также защитницы тюленей развернули баннер с надписью: «Прекратите уничтожение тюленей в Канаде». Акцию поддержала экологическая активистка из Канады, которая отметила, что Канада на данный момент - одна из немногих стран, которая экспортирует шкуры тюленей, добываемые чудовищным образом – убийством тюленя.
     Другие (одетые) участницы акции раздавали прохожим листовки, где приводятся цитаты из речей Барака Обамы, Пола Маккартни, Сары Маклахлан и Памелы Андерсон. Общественные лидеры и известные люди заявляют о своей категоричной позиции против убийства тюленей и переработки их шкур. Так, в частности, Барак Обама заявил, что: «США и ЕС в своей оппозиции объединились к забою тюленей и несколько десятилетий назад приняли законодательства, запрещающие продажу на их территории продуктов, основанных на переработке тюленей».
     Стоит добавить, что в 2009 году было спасено 3/4 всех тюленей, запланированных к забою, т.к. США и ЕС законодательно запретили убийство животных. Инициативу этих стран поддержал также Далай Лама.
     Акция привлекла внимание многих петербуржцев и закончилась без эксцессов.
 
« День гнева в Петербурге   Почётный гражданин Санкт-Петербурга - 2010 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ