СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Природа и свобода  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Природа и свобода Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
26:10:2010 г.
     В Санкт-Петербурге экологи провели митинг в защиту озера Байкал, Химкинского леса и заповедника Утриш.
     Экологические движения города и некоторые политические организации смогли собрать 24 октября несколько сотен человек на Пионерской площади. Активисты собирали у пришедших подписи под письмами руководству страны с требованием остановить экологическую политику, которая, как считают организаторы митинга, губит природу – это действующий ЦБК на Байкале, трасса «Москва – Петербург», идущая в проекте через Химкинский лес, и дорога через Утриш.
     Кинорежиссер Юрий Мамин заявил, что нельзя позволить власти вырубать деревья, загрязнять водоемы. Мамин подчеркнул, что экология касается каждого человека, живущего на Земле, и нельзя закрывать глаза на то, что кто-то в угоду своим личным интересам готов переступить через закон.
     Мамина поддержал «яблочник» Михаил Амосов, который призвал народное сознание пробудиться. Политическая пассивность населения, по мнению Амосова, это главный виновник проблем, поэтому не стоит во всем обвинять власть, которая заходит за границы дозволенного настолько, насколько ей позволяет делать это народ.
     Другие выступавшие наоборот винили власть и российское законодательство, которое меняется как того хочет власть.
     Митинг прошел без эксцессов, хотя на месте проведения дежурил ОМОН.
 
« Отставки, Стратегия-31 и другие события в умах оппозиции   Думское голосование по ограничению компенсаций покупателям инвалидных колясок »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ