СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Националисты помянули болельщика и помолились  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Националисты помянули болельщика и помолились Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
18:01:2011 г.
     В Санкт-Петербурге прошел митинг памяти убитого в Москве болельщика “Спартака” Егора Свиридова. Собравшиеся националисты не предпринимали радикальных действий. Помитинговав, они прошли на поминальную службу.
     а согласованную акцию у станции метро “Спортивная” пришло несколько сотен человек. Среди них были как футбольные болельщики, так и политические активисты. Последние в основном были представлены “Другой Россией” и ДПНИ.
     Чтобы попасть на митинг, необходимо было пройти через рамки с металлоискателями. Для прессы и участников акции сделали два отдельных входа. Также были стянуты усиленные наряды петербургского ОМОНа, памятуя беспорядки прошедшие 11 декабря в Москве и Петербурге.
     Многие участники акции в руках держали российские триколор либо имперские флаги. Некоторые принесли фотографии убитого Егора Свиридова и гвоздики. Были растянуты баннеры с надписью: “Беда одного – беда каждого”, “Этнобандитизму нет”.
     Выступавшие с трибуны ораторы критиковали власть за коррупцию. Призывали не только поймать всех подозреваемых в убийстве Егора Свиридова, но и справедливо их судить.
     Нацболы предлагали с трибуны ввести выборность начальников ГУВД. Таким образом можно добиться от большого начальства, чтобы то боролось с преступностью и коррупцией в своих рядах.
     Националисты скандировали лозунги: "Слава России!", "Один за всех и все за одного!", "Русские вперед!". Затем единогласно была принята резолюция митинга.
     После митинга часть активистов спустилась в метро, где, по данным ГУВД за мелкие правонарушения были задержаны до 20 человек. Другие националисты прошли в Князь-Владимирский собор. Там отслужили панихиду по Егору Свиридову.
 
« Востоковеды о перспективах палестинского урегулирования   СПб: На иеговистов пошли с крестом »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ