СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питерские «единороссы» живут в состоянии войны  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питерские «единороссы» живут в состоянии войны Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
22:01:2011 г.
     За последние два дня политические взаимоотношения между “Единой” и “Справедливой Россией” накалились до предела. Причиной разногласий непримиримых противников стало требование депутата ГД Оксаны Дмитриевой привлечь к уголовной ответственности губернатора Матвиенко.
     “Эсерка” Дмитриева выступила с таким громким заявлением после того, как в Кировском районе с дома по улице Корнеева упала 4-метровая глыба льда. В этот момент из парадной выходили бабушка с внуком. Мальчик Ваня Завьялов 6 лет погиб на месте.
     Дмитриева обратилась к прокурору Санкт-Петербурга Зайцеву. Депутат требует привлечь к уголовной ответственности за халатность и бездействие, которые привели к гибели ребенка, Валентину Матвиенко, вице-губернатора Алексея Сергеева и главу Кировского района Алексея Кондрашова.
     На пресс-конференции 18 января в петербургском пресс-центре ИТАР-ТАСС “единороссы” приготовили ответ Оксане Дмитриевой.
     Специально из Москвы приехал депутат ГД от ЕдРа Василий Захарьящев. Он заявил, что все “единороссы” от региональных до федеральных членов должны извиниться перед Матвиенко, поскольку они оставили губернатора в одиночестве с такой атакой в СМИ. А Дмитриеву Захарьящев сравнил с Антихристом, она, по его предположению, не ходит в церковь, иначе бы не стала заниматься пиаром на смерти ребенка.
     Лидер фракции Едра в петербургском ЗакСе Вячеслав Макаров подчеркнул, что Петербург поливают грязью на федеральных каналах, несмотря на аномальную зиму в городе.
     В Санкт-Петербурге выпало 228 см снега в этом сезоне, когда для сравнения в той же Москве только 70 см.
     Председатель комиссии по законодательству петербургского ЗакСа Виталий Милонов оказался прост в своих суждениях.
     -На все воя Божья. Никто не знает почему люди умирают. Если человек погибает в ДТП, нормальные люди не идут требовать отставки губернатора. Я не понимаю, почему в таком прискорбном случае, как гибель Вани Завьялова, кто-то хочет отставки губернатора, - говорит Милонов.
     Следующим шагом в военных действиях между двумя партиями стало выступление 19 января Сергея Миронова в петербургском ЗакСе. На время выступления спикер петербургского парламента и лидер петербургских “единороссов” предложил коллегам по фракции покинуть зал заседания. В итоге Миронова слушали без 23 депутатов (из 50).
     Но Миронов не растерялся и заявил, что это реакция проигравшего меньшинства. Правда, далее в своих заявлениях он не был настолько решителен, как коллеги по партии. Так Миронов не считает, что Матвиенко необходимо отправить в отставку. А запланированное на этот же день расширенное заседание “СР” прошло без заявленного ранее экс-губернатора Петербурга Владимира Яковлева. При этом причину отмены последнего в пресс-службе партии отказались озвучивать корреспонденту “Панорамы”.
     Вместе с тем, Оксана Дмитриева остается верна своим прежним заявлениям и требует наказать виновных в смерти ребенка.
 
« Беременные Петербурга поддержали федеральную акцию протеста   238-е заседание ЦИК: Один год полного информационного равенства »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ