СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow МО «Ломоносов»: проигравшие единороссы хотят снова во власть  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

МО «Ломоносов»: проигравшие единороссы хотят снова во власть Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
06:03:2011 г.
     С прошлого месяца тянется судебная тяжба экс-кандидатов в депутаты в муниципальном образовании “Ломоносов”. Сразу три человека подали иски к ИКМО с требованием признать итоги прошлогодних мартовских выборов незаконными.
     Трое “единороссов” – Мельничук, Жихарев и Коновалов – решили вернуть себе, как они считают, украденную победу. Экс-кандидат Мельничук подал иск, претендуя на мандат, который занят нынешним депутатом-оппозиционером эсером Шерле, Жихарев к Веселову и Коновалов к Журавлеву от КПРФ.
     По словам Владимира Журавлева, судебное заседание, состоявшееся в марте, длилось почти шесть часов. За это время судья выслушала доводы сторон. Журавлев заявил, что он отстоял свое право по суду быть депутатом муниципального совета. На что есть судебные решения о привлечении к уголовной ответственности фальсификаторов, и соответственно решение о признании победы Журавлева на выборах в марте 2010 года.
     Стоит отметить, что “единоросс” Коновалов в настоящий момент выстраивает свои обвинения только на несогласии с победой Журавлева. Коновалов не смог объяснить суду, почему результаты выборов должны быть вновь пересмотрены.
     Пока суд не вынес окончательного решения, но у Владимира Журавлева есть мнение, что этими судами оппозиционных кандидатов решили запугать перед выборами в Госдуму. А также принудить к наделению полномочиями юрлица главы муниципального образования Зряховой через поправки в устав.
     В последнем случае руководству муниципалитета так и не удалось сломить оппозицию в Совете депутатов, которая затягивает рассмотрение внесения данной поправки в устав.
 
« 247-е заседание ЦИК: Ханты-Мансийский и Чукотский избиркомы заткнули уши и рты   Петербургские студенты напомнили горожанам об отмене крепостного права »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ