СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Ломоносове борются с коррупцией  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Ломоносове борются с коррупцией Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
09:03:2011 г.
     В соответствии с решением муниципального совета МО “Ломоносов” от 15 октября прошлого года депутат от СР Юрий Костяев избран председателем совета по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.
     В совет входят: заместитель, депутат Олег Шерле, юрист МС Татьяна Егорова, глава администрации МО г. Ломоносов Смольникова, представитель Петродворцовой администрации Матвеева, начальник 85 ОМ УВД Матевосян, представитель прокуратуры Петродворцового района.
     Совет собирается не менее двух раз в год, но пока с даты создания не собирался ни разу. Это связано с тем, что депутат Костяев отправил многочисленные обращения в органы самоуправления и ждёт ответа. Костяев прошел спецподготовку в СЗТУ, а также принял участие в международном форуме по противодействию коррупции “Законодательное обеспечение противодействия коррупции: итоги и перспективы”.
     В МО “Ломоносов” созданы комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе, разработаны антикорупционные программы. Также были разработаны перечни должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В муниципальном образовании уже созданы и работают типовые правила, регламенты и иные требования к выполнению служебных обязанностей лицами, замещающими должности муниципальной службы.
 
« Петербургские левые гневались на систему образования   «Юнтоловцы» вышли против ЗСД »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ