СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow МО «Морской»: Честные выборы вызывают опасение у местной администрации  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

МО «Морской»: Честные выборы вызывают опасение у местной администрации Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
27:03:2011 г.
     В Санкт-Петербурге должна была пройти учредительная конференция Санкт-Петербургского "Комитета действия "За честные выборы – 2011". В качестве площадки был выбран актовый зал муниципального совета МО “Морской”. Но за сутки здание закрыли по техническим причинам.
     Сегодня в Петербурге пытаются сорвать конференцию Комитета действия "За честные выборы – 2011".
     Организаторами конференции выступили правозащитный совет СПб и местный “Голос”. В организации мероприятия помогали зампред муниципального совета “яблочница” Ольга Галкина и лидер движения Защитим остров “Васильевский” а также муниципальный депутат Татьяна Шарагина.
     Выбор пал на МО “Морской” не случайно. Несколько месяцев назад муниципальный совет принял решение о предоставлении помещений муниципалитета под нужды зарегистрированных партий и общественных организаций. Поэтому Шарагина и Галкина выступили с предложением к коллегам о проведении учредительной конференции. Коллеги поддержали “яблочниц”.
     Но за сутки до мероприятия руководство муниципалитета под давлением районной администрации и профильного комитета Смольного неожиданно изменило своё решение.
     В результате общественники и правозащитники собрались в кафе неподалеку.
     Целью создания "Комитета действия "За честные выборы – 2011" является осуществление публичного общественного контроля за соблюдением законодательства РФ в ходе избирательных кампаний 2011 года. Комитет действия нацелен на объединение ведущих политических сил, общественных организаций и средств массовой информации Санкт-Петербурга на пути к свободным, честным и равным выборам.
 
« Российские экологи не хотят повторения японских событий   В Санкт-Петербурге проголосовали за претендентов на «Золотой ёршик-2011» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ