СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Смольный берет на работу еще одного градозащитника  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Смольный берет на работу еще одного градозащитника Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
16:05:2011 г.
     Руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга вице-губернатор Михаил Осеевский обсудил с блогером Федором Горожанко возможные пути сотрудничества. Горожанко известен своим интернет-ресурсом о протечках – Заливает.СПб.
     Федор Горожанко учится в СПбГУ на социологическом факультете. Михаил Осеевский узнал о Федоре и о его сайте через свой Твиттер, в котором Горожанко оставил сообщение о массовых протечках в Петербурге.
     5 мая вице-губернатор встретился с молодым градозащитником. В ходе встречи Горожанко обсудил возможные пути сотрудничества. Было принято решение о том, что Федор станет внештатным помощником Осеевского и создаст новый Интернет-портал.
     Предполагается, что на новом ресурсе будет собираться информация о текущем ремонте кровель. Будут учитываться сметные стоимости работ по каждому из адресов.
     Добавим, что Горожанко удалось добиться от Осеевского внесения нынешних аварийных адресов в программу по ремонту кровель в 2011 года.
     Напомним, что за прошедший год от некачественного ремонта кровель и протечек пострадали все центральные районы города. Благодаря усилиям муниципальных депутатов от оппозиции удалось добиться от прокуратуры признания факта некачественного ремонта кровель. Также депутаты проводили консультации для граждан по системе возмещения нанесенного им ущерба.
     Стоит отметить, что Горожанко стал вторым градозащитником, которого Смольный пригласил к сотрудничеству. До этого в апреле координатор “Живого города” Юлия Минутина заняла пост советника губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на общественных началах.
     Пост советника на общественных началах не предусматривает обязательного посещения рабочего места. А должность члена Совета по сохранению культурного наследия, которую также заняла Минутина, предполагает посещение заседаний.
 
« СПб: Сталин снова появился на транспорте   Правительство вносит корректировки в бюджет »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ