СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow МО «Ломоносов»: Оппозиция одерживает верх в судах  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

МО «Ломоносов»: Оппозиция одерживает верх в судах Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
19:05:2011 г.
     Иск в отношении муниципального депутата от “Справедливой России” Олега Шерле удовлетворен не был. Попытка команды “единороссов” в Ломоносове оспорить результаты минувших выборов не принесла результатов.
     В понедельник 16 мая состоялось заседание суда, где было вынесено решение по иску кандидата в депутаты от “Единой России” Мельничука к эсеру Олегу Шерле.
     Судья принял во внимание, что представитель партии власти не привел никаких весомых аргументов в пользу того, чтобы отменить результаты выборов, согласно которым Шерле стал депутатом. По итогам было принято решение отказать Мельничуку в иске к Шерле.
     Как рассказал “Панораме” муниципальный депутат-коммунист Владимир Журавлев, 26 мая в суде будет рассмотрен аналогичный иск к Журавлеву от экс-кандидата Коновалова. Последний также шел на муниципальных выборах за команду ЕдРа.
     Коновалов выстраивает свои обвинения только на несогласии с победой Журавлева. Коновалов не смог объяснить суду, почему результаты выборов должны быть вновь пересмотрены.
     Журавлев заявляет, что он отстоял свое право по суду быть депутатом муниципального совета. На что есть судебные решения о привлечении к уголовной ответственности фальсификаторов, и соответственно решение о признании победы Журавлева на выборах в марте 2010 года.
     Напомним, что трое “единороссов” – Мельничук, Жихарев и Коновалов – решили вернуть себе, как они считают, украденную победу на муниципальных выборах в марте 2010 года. Экс-кандидат Мельничук подал иск, претендуя на мандат, который занят нынешним депутатом-оппозиционером эсером Шерле, Жихарев к Веселову и Коновалов к Журавлеву от КПРФ.
 
« Закон об охране здоровья чуть-чуть улучшат   МО «Морской»: Попытка застроить сквер отражена »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ