СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Петербурге отозвали Миронова из СФ  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Петербурге отозвали Миронова из СФ Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
19:05:2011 г.
     Депутаты петербургского ЗакСа 18 мая не стали включать в повестку дня отзыв из верхней палаты российского парламента ее спикера Сергея Миронова. В ходе заседания петербургские законодатели разделались с эсером за одно голосование.
     После двухнедельного перерыва депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга собрались в зале Мариинского дворца с главной целью – отозвать спикера СовФеда РФ Сергея Миронова.
     Напомним, что Сергей Миронов занимал свой пост почти десять лет.
     О желании отозвать эсера высказался лидер петербургских “единороссов” и спикер местного ЗакСа Вадим Тюльпанов. На демонстрации 1 мая он озвучил свою позицию, что Миронов не отстаивает интересы Санкт-Петербурга, а его заявления о коррумпированности Петербурга только наносят городу ущерб.
     Утром 18 мая здание ЗакСа было оцеплено сторонниками Сергея Миронова, которые требовали прекратить травлю политика. Многие стояли с плакатами следующего содержания: “Руки прочь от Сергея Миронова!”,
     В перерыве заседания фракция эсеров в ЗакСе произвела переворот в своём составе. 8 голосами против 5 фракция сместила своего лидера Олега Нилова и заменила его Владимиром Гольманом. Из 8 «правых» членов эсеровской фракции шестеро уже на тот момент были беспартийными (ещё двоих – Гольмана и Костерева – партия исключила из своих рядов в тот же день вечером).
     Вадим Тюльпанов, обращаясь к коллегам и лично к Сергею Миронову, заявил, что законодательные инициативы из петербургского ЗакСа не находили своей поддержки у Миронова в СовФеде.
     - За время вашего представительства в СФ ЗакС отправил в Госдуму 132 законопроекта. Только 6 стали законами, да и то прошли через ГД без вашей поддержки, - отчитывал Тюльпанов Миронова.
     Также Тюльпанов добавил, что у Миронова раздвоение личности: “Один день Сергей Михайлович работает государственным деятелем и подписывает принятые Госдумой законы. На следующий день Миронов уже оппозиционер, который критикует одобренные им же самим накануне законодательные инициативы”.
     Сам же Сергей Миронов заявил, что борьба только начинается.
     - Самое интересное и самое лучшее для нашего города впереди. Победа будет за нами. Так будет и да здравствует “Справедливая Россия”, - сказал Миронов на крыльце ЗакСа.
     В результате за отзыв Миронова проголосовало 43 депутата из 48 принявших участие в тайном голосовании. Против – 5: «левые» эсеры Олег Нилов, Зоя Заушникова, Алексей Ковалев, Павел Солтан, а также кто-то один, видимо, из ЛДПР. Пятый «левый» эсер Евгений Плющенко отсутствовал на заседании.
 
« Ольга Курносова не переизбрана в политсовет питерской «Солидарности»   Закон об охране здоровья чуть-чуть улучшат »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ