СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Оппозиция вновь вышла к Гостиному Двору  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Оппозиция вновь вышла к Гостиному Двору Печать E-mail
Полина Сафронова   
07:12:2011 г.

Недовольные результатами выборов и политикой властей, несогласные провели митинг в центре Петербурга. ОМОН не изменил традиции - задержано около сотни активистов.

Протестующих собрали буквально за несколько часов в социальной сети “ВКонтакте”. Полиция действовала так же жестоко и бесцеремонно, как и на митинге, прошедшем днём ранее. В основном на улицы вышла молодежь. Люди на площади скандировали "Мы за честные выборы!", "Нам нужна другая Россия!".

Группе анархистов удалось убежать с площади перед станцией метро Гостиный двор и отправиться в сторону Площади Восстания. Они на бегу зажигали файеры и дымовые шашки. Стражи порядка преследовали оппозиционеров по Невскому проспекту на джипах.

Уже на площади Восстания у Московского вокзала собралось около 400 человек. ОМОН взял несогласных в кольцо, и задержания продолжились. Среди доставленных в отделение, оказалась корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Алла Максимова. После составления протокола о доставлении её отпустили. На остальных задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Организатор митинга, “Фронт Национального Спасения”, планирует провести еще одну акцию 16 декабря, но на этот раз уже санкционированную властями.

 
« Результаты выборов в Санкт-Петербурге   “Единая Россия” забрала голоса Максима Резника »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ