СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: “Другороссы” приковали себя наручниками в музее-тюрьме  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: “Другороссы” приковали себя наручниками в музее-тюрьме Печать E-mail
Полина Сафронова   
28:02:2012 г.

Протестуя против Центра “Э”, два члена “Другой России” захватили тюрьму Трубецкого бастиона в Петропавловской крепости.

Еще трое человек выставили растяжку у входа в музей с надписью “Cвободу политзаключенным !”. Помимо этого они раздавали листовки, где говорилось, что “премьер Путин просто врал, когда заявлял, что не знает о существовании в России политических заключенных”. Далее они разъясняли методы работы политической полиции.

“Подбрасывание наркотиков или оружия — известный метод борьбы с инакомыслием из арсенала российских гестаповцев. А также доносы, лжесвидетельство, использование провокаторов и "подсадных уток", - гласит текст листовки.

Также активисты потребовали немедленного и безоговорочного освобождения политзэков без переговоров с Кремлем. В этой связи, в листовке упоминается дело Таисии Осиповой.

“И вот под шумок либеральной прессы приговор отменяют, но Таисия остаётся сидеть – об этом предпочитают умалчивать. За спинами протестующего народа вожди-самозванцы торгуют его свободой. Смоленская пленница остаётся в заложниках”, - негодуют активисты

В 43-ем отделе полиции в итоге оказались четверо членов партии – Дмитрий Митрошкин, Илья Кузьминов, Алексей Николаев и Михаил Ахметов.

Мировой суд вменил им участие в несанкционированном митинге и “разбрасывание листовок” и назначил наказание в виде штрафа.

Напомним, ранее в Сангальском саду на Лиговском проспекте прошла немногочисленная акция против Центра “Э” ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Именно здесь ранее был избит антифашист Филипп Костенко.

 
« СПб: На Конюшенной площади выслушали москвичей   СПб: Собрание “Гражданского комитета” окончилось стрельбой »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ