СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow На Русской прогулке задержан активист с детьми  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

На Русской прогулке задержан активист с детьми Печать E-mail
Полина Сафронова   
20:06:2012 г.

В Петербурге прошла националистическая акция против этнопреступности "Русская прогулка". Сотрудники полиции задержали около 20 человек, но уже после окончания акции.

Шествие шло по следующему маршруту: от площади Восстания к Михайловской улице. Националисты завершили прогулку на Площади Искусств. Первоначально они должны были дойти до Дворцовой площади.

На протяжении всего шествия их окружали сотрудники полиции на автомобилях. На футболках националистов были написаны традиционные лозунги: "Я русский" и "С нами Бог". В руках они несли белые шарики, у многих были имперские ленточки.

Мероприятие не было согласовано, поэтому задержания не заставили себя долго ждать.

Задержанным на площади Искусств были составлены протоколы по статьям 19.3 (неповиновение законным требованиям представителя власти) и 20.2 (нарушение порядка проведения массовых мероприятий). Все они были доставлены в отделения полиции.

Стоит отметить, что председатель Ленинградского областного отделения Социал-патриотического движения "Держава" Станислав Воробьев был задержан вместе с двумя его несовершеннолетними детьми во время того как он двигался по Невскому проспекту на машине с имперскими флагами.

Впоследствии все задержанные были отпущены.

 
« Игнатьев в Думе: капитал продолжает бежать   По Петербургу проехал "Добрый вагон правды" »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ