СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Стратегия-31» прошла в Новосибирске  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Стратегия-31» прошла в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
01:02:2013 г.

31 января в Новосибирске прошел пикет в рамках «Стратегии-31».

Это первая акция после более, чем годичного перерыва. После известного раскола в московском оргкомитете в конце 2010 года от участия в ней отошла новосибирская «Солидарность», в конце 2011 года ее перестала проводить и «Другая Россия».

Однако, ужесточение законодательства о массовых мероприятиях – как федерального, так и регионального – вновь сделало тематику «Стратегии» актуальной. Теперь организатором мероприятия является оргкомитет протестных действий «Новосибирск требует перемен» – хотя инициатором его возрождения также выступала «Другая Россия», входящая в оргкомитет. Она же пока оказалась единственным участником пикета. По словам организаторов, через два месяца планируется гораздо более серьезное мероприятие.

Кроме традиционных лозунгов о свободе собраний, на пикете был замечен плакат, посвященный Александру Долматову – члену «Другой России», недавно трагически погибшему в Голландии в депортационной тюрьме. Другая тема, поднятая активистами, касалась повышения тарифов на общественный транспорт – с 1 февраля все билеты в Новосибирске стали дороже минимум на 3 рубля.


 
« Выбор кемеровчан: что увидели наблюдатели   Центризбирком: Журналистам разъяснили нюансы избрания губернаторов в переходный период »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ