СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Прокуратура борется с молодёжным экстремизмом. Представлениями  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Прокуратура борется с молодёжным экстремизмом. Представлениями Печать E-mail
Павел Кристинин   
21:03:2014 г.

Василий Кичеджи (вице-губернатор Санкт-Петербурга курирующий вопросы культуры, науки и высшей школы) получил представление от городской прокуратуры по поводу отсутствия профилактики молодежного экстремизма. Причиной проверки послужили неоднократные акции молодежи против иностранцев осенью 2013 года, сообщает пресс-служба надзорного органа. В документе констатируется рост пропаганды национальной нетерпимости и отмечается, что значительную часть агрессивных радикалов составляют несовершеннолетние.

Проверки были произведены в Комитете по науке и высшей школе администрации СПб; автотранспортном, электромеханическом, промышленно-экономическом и Петровском колледжах. Недовольство прокурорских работников вызвала идентичность содержания воспитательных программ и отсутствие конкретики в планах. Установлено, что заместители директоров по воспитательной работе мало что знают об учащихся, совершивших правонарушения и преступления. Совместной работы с полицией нет. А чиновники Комитета по науке и высшей школе занимаются только учётом несовершеннолетних прогульщиков. Вице-губернатору Василию Кичеджи внесено представление с требованием устранить эти недостатки.

 
« Явлинский: Репутация России может снизиться до нуля   СПб: Большинство участников проправительственного митинга ушло почти сразу »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ