СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питерское отделение РПР-ПАРНАС вышло из «Демократического Петербурга»  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питерское отделение РПР-ПАРНАС вышло из «Демократического Петербурга» Печать E-mail
Павел Кристинин, Алексей Лейн   
27:03:2014 г.

Решение Санкт-Петербургского отделения РПР-ПАРНАС (СПбО РПР-ПАРНАС) о выходе из «Демократического Петербурга» было принято на заседании совета местного филиала партии в связи с тем, что для участия в грядущих осенью муниципальных выборах адепты Михаила Касьянова и Бориса Немцова вступили в коалицию с "Гражданской платформой", "Партией 5 декабря", "Партией прогресса", Фондом борьбы с коррупцией и движением "Весна", которые не входят в «Демпетербург». По сообщению пресс-службы СПбО РПР-ПАРНАС, это решение мотивируется необходимостью «усилить взаимодействие» со своими партнерами по новой коалиции, и «исключить ограничения», вызванных членством в других коалициях.

Кроме того, в руководстве «Демпетербурга» находится человек, который, по мнению совета СПбО РПР-ПАРНАС, сознательно наносит «политический ущерб другим участникам». Его имя не называется, однако корр. «Панорамы» стало известно, что это один из покинувших партийные ряды в ноябре 2013 года. Бывшие однопартийцы обвиняют его в том, что он «фактически украл» уставные документы, без которых они не могут участвовать в выборах.

Следует напомнить, что минувшей осенью федеральное руководство, не учтя мнение членов совета петербургского филиала РПР-ПАРНАС, приняло в партийные ряды более 30 человек. Тогда с «парнасовцами» расстались 57 людей. В том числе почти весь совет СПбО РПР-ПАРНАС. Отвечая на вопросы «Панорамы», главный редактор газеты «Вестник народной свободы», экс-член питерского совета Алексей Болгаров сказал: «Партийные документы и печать были утеряны из-за отсутствия какого-либо интереса к РПР-ПАРНАС у не согласившихся с произволом московского партийного руководства».

Для справки: по данным со страницы "Демократического Петербурга" Вконтакте, в коалицию входят: партия «ЯБЛОКО», партия РПР-Парнас, движение "Солидарность", Христианские демократы СПб, «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ», партия «Гражданская инициатива», Либертарианская партия России, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз российских солидаристов (СПб), Российский социал-демократический союз молодёжи, Правозащитный совет Санкт-Петербурга, ЛГБТ-организация «Выход», «Лига избирательниц», Молодёжная правозащитная группа, общественная организация «Солдатские матери», Гражданский муниципальный контроль, общество «Мемориал», Совет инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга.

 
« Планы Думы на апрель 2014   СПб: «Афонская десятина» признана незаконной »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ