СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирские общественники помогают пострадавшим от наводнения на Алтае  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирские общественники помогают пострадавшим от наводнения на Алтае Печать E-mail
Алексей Голубков   
04:06:2014 г.

Различные стихийные бедствия на территории нашей страны в последнее время происходят регулярно. Все помнят об ужасающих наводнениях в Крымске два года назад и в Комсомольске-на-Амуре в прошлом году. Непосредственно в эти дни ряд населенных пунктов оказались затоплены в республике Алтай и Алтайском крае. На данный момент известно об одном погибшем и пятерых пропавших без вести.

Начавшись в верховьях рек горного Алтая, сейчас паводок подошел уже к Барнаулу, жителям некоторых районов советуют начать эвакуацию. Для предотвращения наводнения, в Новосибирском уже несколько дней происходит сброс воды в повышенном темпе – так что жители прибрежных дач ниже по Оби уже начинают опасаться подтопления своих участков.

И уже третий год для потерпевших организуется помощь усилиями волонтеров в различных регионах страны. В том числе, в Новосибирске.

Главным организатором здесь уже третий год стало общественно-политическое движение «РЕформация», возглавляемое Андреем Терехиным и систематически оказывающее помощь бездомным и малообеспеченным гражданам. Именно по их инициативе в 2012 году впервые была развернута сеть приемных пунктов для сбора помощи для пострадавших в Крымске – тогда в течение восьми дней было собрано 45 тонн груза. В прошлом году активисты так же собирали вещи для жителей Комсомольска-на-Амуре. На сей раз в течение понедельника по городу было развернуто 19 пунктов помощи. Кроме того, формируется список добровольцев, готовых в случае необходимости ехать оказывать помощь непосредственно на Алтай.




 
« Первые шаги «красной мэрии» в Новосибирске   СПб: «Стратегия 31» - шестеро задержанных »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ