СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Ледокол «Арктик Санрайз» свободен  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Ледокол «Арктик Санрайз» свободен Печать E-mail
Павел Кристинин   
08:06:2014 г.

Следственный комитет 6 июня утром сообщил Гринпис Интернешнл, что снимает арест с судна «Акртик Санрайз», которое находится в порту Мурманска с момента задержания в сентябре 2013 года после акции протеста в Печорском море. Адвокаты Гринпис посетили судно в порту Мурманска и подписали акт приемки с пометкой, что технический осмотр выполнен не был. Об этом сообщает международная экологическая организация на своём сайте. Ранее Гринпис заявлял о том, что СК РФ продлил расследование по делу «Приразломной» и задержание судна до 24 июля. А на 18 июня в городском суде Петербурга было назначено слушание дела о снятии ареста с ледокола экологов.

Но дело об акции у платформы «Приразломная» не закрыто, сроки его расследования продлены до 24 июля 2014 года. Следственный комитет ссылается на то, что экспертиза изъятого ранее оборудования еще не завершена, - продолжает Гринпис - «теперь наша главная задача, чтобы независимые эксперты оценили состояние «Арктик Санрайз» и объем причиненного ему ущерба с момента незаконного задержания российскими спецслужбами в Печорском море 19 сентября 2013 г.».

 
« Фестиваль левой прессы «День правды» прошел в Новосибирске   СПб: Оксана Дмитриева надеется стать единым кандидатом оппозиционных сил »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ