СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Судно «Арктик Санрайз» передано Гринпис  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Судно «Арктик Санрайз» передано Гринпис Печать E-mail
Павел Кристинин   
03:07:2014 г.

Экипаж Гринпис во главе с капитаном Даниэлем Ризотти, агент страховой компании и юрист 27 июня поднялись на борт ледокола Арктик Санрайз. После подписания акта передачи сотрудники ФСБ покинули судно. Об этом сообщается на официальном сайте международной экологической организации.

«После всех бюрократических процедур мы, наконец, получили допуск на Арктик Санрайз и судно снова в нашем распоряжении, - говорит координатор Арктической программы Голландии Санне ван Кюлен. После девяти месяцев без должного техобслуживания судно находится не в лучшем состоянии», - считает он. Однако: «После ремонта мы рассчитываем вернуть Арктик Санрайз в состав нашей природоохранной флотилии, и он снова будет на страже Арктики».

Следует напомнить, что 6 июня Следственный комитет сообщил, что снимает арест с ледокола Гринпис. Тем не менее, СК не закрыл дело об акции на «Приразломной» и продлил сроки его расследования до 24 июля. Судно было захвачено российскими спецслужбами 19 сентября 2013 года после мирного протеста против добычи нефти в Печорском море. Международный морской трибунал потребовал освободить Арктик Санрайз еще в ноябре 2013 года.

 
« Новосибирские поклонники Marilyn Manson извинились перед своим кумиром   Сухенко будет кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга от ЛДПР »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ