СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Автопробег «От моря до моря»  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Автопробег «От моря до моря» Печать E-mail
Алексей Голубков   
22:07:2014 г.

18 июля в Новосибирске стартовал автопробег «От моря до моря», организованный членами «Авто-мото-ассоциации» Алексеем Носовым и Владимиром Кирилловым. Между тем, речь идет не о сугубо спортивном мероприятии – в ходе пробега, активисты собираются проверять качество дорог, проводить контрольную закупку бензина (для последующей экспертизы), а также собирать гуманитарную помощь для юго-востока Украины.




Старт автопробега



Владимир Кириллов даёт интервью

Не особенно многочисленный по количеству участников, пробег собирается в недалеком будущем преодолеть около 30 тысяч километров – таким образом, по словам общественников, предполагается проверить качество около 60% от протяженности федеральных трасс России.

Из Новосибирска участники автопробега поедут в Читу, где к ним присоединится грузовик «Гуран», собранный на Забайкальском автозаводе – в эту машину предполагается собирать гуманитарную помощь для юго-востока Украины. Ранее два таких «Гурана» уже были отправлены в Крым.

Далее через Якутск активисты доедут до Магадана. Подобный маршрут они уже совершали год назад, тогда на федеральной трассе было выявлено около 170 нарушений – сейчас предполагается проверить, что же изменилось.

Затем предполагается добраться на пароме до Владивостока и провести проверку того, как было проведено восстановление инфраструктуры после прошлогоднего наводнения – как известно, на это было выделено солидное финансирование. Затем автопробег вернется в Новосибирск, после чего направится в Крым и Донбасс.

Для оперативного сообщения о найденных неполадках на дорогах автомобилисты будут использовать специальное мобильное приложение, разработанное фондом по защите прав потребителей «Гражданский патруль» (изначально для выявления просроченной продукции и незаконной торговли алкоголем).

P.S. На данный момент автопробег уже доехал до Читы.




В Чите


(использованы фотографии из твиттера Алексея Носова)

 
« Пресс-конференция Гринпис в Мурманске сорвана по «техническим причинам»   Мэр Новосибирска встретился с гражданскими активистами »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ