СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирские активисты пикетировали здание областного суда  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирские активисты пикетировали здание областного суда Печать E-mail
Алексей Голубков   
24:07:2014 г.

18 июля в Новосибирске напротив областного суда состоялся пикет-митинг, организованный общественным фондом «Мы против коррупции». В мероприятии приняло участие около 10 человек, но формально оно могло быть названо митингом – поскольку включало не только нескольких пикетчиков с плакатами, но и постоянно, в течение полутора часов выступавшего в микрофон Виктора Сорокина, руководителя фонда.



Основной темой выступлений оратора стала повсеместная коррупция, на его взгляд, имеющая место в судах, прокуратуре и правоохранительных органах. Данная ситуация, по мнению Сорокина, противоречит Конституции Российской Федерации, согласно которой гражданину России гарантируется право на судебную защиту.

Кроме того, в пикете участвовали люди, пострадавшие от того или иного произвола – что можно было заключить по их плакатам.







Хотя акция происходила непосредственно на тротуаре, прохожие не обращали на нее особого внимания.

Подобные мероприятия Сорокин проводил и в прошлом году. В ближайшее время им было обещано, если ситуация не изменится к лучшему, разбить на центральной площади города палаточный лагерь и устроить там бессрочную массовую голодовку.

 
« «В защиту конституционных прав» вышли новосибирские рокеры   Пресс-конференция Гринпис в Мурманске сорвана по «техническим причинам» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ