СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Петербурге поддерживают узников Болотной. Пикетами  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Петербурге поддерживают узников Болотной. Пикетами Печать E-mail
Павел Кристинин по материалам Интернета   
07:08:2014 г.

У станции метро "Гостиный двор" 4 августа состоялся одиночный пикет в поддержку "узников Болотной". Мероприятие заключалось в том, что женщина держала в руках плакат "Мы — за". По ее словам это слова прокурора, поддержавшего обвинительное заключение по делу Алексея Гаскарова. Полицейские зафиксировали данные активистки, и акция была продолжена.

Следует напомнить, что дело о массовых беспорядках на Болотной площади вМоскве было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда разрешенная властями оппозиционная акция переросла в столкновения с полицией. Были задержаны более 400 человек, пострадали более 30 полицейских. Еще несколько десятков человек получили ранения.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 212 УК РФ "Массовые беспорядки" и ст. 318 УК РФ "Насилие в отношении представителей власти". Всего в рамках так называемого основного "болотного дела" фигурировали около 30 человек.

В отношении восьми их них уголовное преследование прекращено в результате амнистии, объявленной к 20-летию Конституции РФ. 24 февраля 2014 года восемь фигурантов этого дела были признаны судом виновными и получили наказание от условного срока до четырех лет лишения свободы.

 
« «Марш, который нельзя называть», не согласовали в новосибирской мэрии   Кандидатов в новосибирские губернаторы осталось четверо »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ