СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Другая Россия» требует признать Новороссию  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Другая Россия» требует признать Новороссию Печать E-mail
Павел Кристинин, Алексей Лейн   
02:09:2014 г.

Под лозунгом с требованием немедленного признания Новороссии 31 августа в Санкт-Петербурге состоялась очередная акция «Стратегии-31». Несмотря на то, что протесты традиционно происходят чуть позже шести вечера, территория перед станцией метро «Гостиный двор была огорожена с средины дня. Правда, загородка была с зазорами и не слишком мешала передвижению пешеходов. Непосредственно перед акцией забор был замкнут, и для прохода осталось около пяти метров тротуара Невского проспекта. За милицейским ограждением началось выступление этногруппы «Инка Соль» из Эквадора. В начале седьмого за забор прорвались семь другороссов, которые за несколько секунд успели развернуть лозунг, флаг Новороссии, зажечь файеры и разбросать листовки с призывом «оказания гуманитарной и военной помощи» Луганской и Донецкой республике «в том объеме, который будет необходим, чтобы вышвырнуть оттуда войска президента Потрошенко и наладить нормальную жизнь» (орфография и пунктуация сохранены – авт.). Вскоре все семь национал-большевиков были доставлены в полицейский автобус.

Кроме них, одиночными пикетами отметились несколько активистов. Молодой человек из «Международного движения против абортов» держал плакат против законодательной инициативы депутата ГД И.В.Соколовой («Единая Россия»); пожилая женщина призывала не возводить Арку Победы в петербургском пригороде Красное Село; еще одна дама держала в руках плакаты «Матери и жены, остановите войну. Не допустите вторжение Российских войск на Украину!», «Не ходи, сынок, на эту войну!».

Следует напомнить, что акции в защиту свободы собраний 31 числа каждого месяца (в котором есть 31 число) проводятся в Санкт-Петербурге с января 2010 года.

 
« Горизбирком Санкт-Петербурга опубликовал сведения о доходах кандидатов в губернаторы   «Солдатские матери Санкт-Петербурга» будут судиться с Минюстом »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ