СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Демпетербург» призывает портить бюллетени на губернаторских выборах  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Демпетербург» призывает портить бюллетени на губернаторских выборах Печать E-mail
Павел Кристинин   
11:09:2014 г.

Коалиция «Демократический Петербург» призвала делать бюллетени недействительными на "выборах без выбора". Вместе с тем, коалиция просит горожан прийти на губернаторские и муниципальные выборы 14 сентября 2014 года. «Полное игнорирование этих выборов будет на руку властям, заинтересованным в низкой явке» – говорится в заявлении пресс-службы коалиции. Демпетербург считает губернаторские выборы безальтернативными т.к. на них не был допущен ни один оппозиционный кандидат и рекомендует «сделать бюллетень недействительным, проставив отметки за всех кандидатов». «Использование своего законного права на "порчу бюллетеня" – лучшая стратегия протеста против безальтернативных выборов».

В Демократическом Петербурге полагают, что «именно этого больше всего боятся городские власти. Недействительные бюллетени (в том числе бюллетени с отметками за всех кандидатов) учитываются отдельно, снижая общий процент голосов за навязанных властью кандидатов, в том числе врио губернатора Полтавченко».

На муниципальных выборах «ДемПетербург» призывал голосовать за кандидатов от партий «Яблоко», «Гражданская платформа» и самовыдвиженцев.

 
« Петербургские выборы: новые нарушения   СПб: Партия Великое Отечество требует единого учебника истории »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ