СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Георгий Полтавченко избран губернатором Санкт-Петербурга  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Георгий Полтавченко избран губернатором Санкт-Петербурга Печать E-mail
Павел Кристинин   
17:09:2014 г.

В Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга (ГИК СПб) 15 сентября был подписан протокол о результатах досрочных выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга – губернатора Санкт-Петербурга 14 сентября 2014 года, - об этом сообщает официальный сайт ГИК СПб. В результате выборы губернатора Санкт-Петербурга признаны состоявшимися. Явка составила 39,36%. На должность губернатора Санкт-Петербурга избран Георгий Сергеевич Полтавченко. Он получил 79,3 % голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Остальные голоса распределились следующим образом: Ирина Иванова (КПРФ) набрала 9,37%, Константин Сухенко (ЛДПР) - 3,83%, Андрей Петров (партия "Родина") - 2,36%, Тахир Бикбаев (партия "Зеленых") - 2,16%.

Вместе с тем Петербургское «Яблоко» не признаёт итоги выборов губернатора Санкт-Петербурга. «Мы считали и считаем, что эти «выборы» нелегитимны – как по способу подбора кандидатов, так и по методам голосования и подсчёта голосов. Полтавченко победил не конкурентов – их не было, он победил горожан. Но мы уверены, что его личная победа обернётся поражением для Петербурга. Полтавченко для нас как был, так и остаётся не избранным, а назначенным губернатором.», - говорится в заявлении бюро Петербургского отделения парии «Яблоко».

 
« Новосибирцы выбрали губернатора   Новосибирцы размышляют над предстоящим выбором »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ