СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Марш мира в форме народного схода  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Марш мира в форме народного схода Печать E-mail
Павел Кристинин, Алексей Лейн   
23:09:2014 г.

Марш мира (против войны на Украине) состоялся 21 сентября в Санкт-Петербурге в формате прогулки от станции метро Горьковская и народного схода у Казанского собора. Это произошло из-за того, что городские власти отказались согласовывать другие варианты проведения акции.

В результате после трех часов дня на площади у Казанского собралось более 800 человек. У многих из них были белые и голубые ленточки, а также значки с надписью "Нет войне". Демократов поджидал скандально известный депутат Законодательного собрания Виталий Милонов со своими приспешниками.

Милоновцы развернули флаг самопровозглашенной Донецкой республики. Депутат довольно агрессивно вступал с собравшимися в дискуссии, те отвечали ему скандированием: "МИЛОНОВУ – ПОЗОР, МИЛОНОВ – ВОР!". Наиболее ретивых сторонников Милонова сотрудники правопорядка после предупреждений: "Публичное мероприятие не согласовано" препровождали в полицейские автобусы. Всего было задержано шесть человек. Народный сход в форме гайд-парка продолжался около двух часов.

 
« Импортозамещение на медиарынке   Москвичи за мир с Украиной »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ