СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирские зоозащитники вышли на митинг  
24:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирские зоозащитники вышли на митинг Печать E-mail
Алексей Голубков   
23:10:2014 г.

19 октября в Новосибирске состоялась акция под названием «Животные – не одежда». Организатором мероприятия выступил центр защиты прав животных «ВИТА». Активисты этого центра выступают не только против убийства животных, но и против использования их при испытании лекарств, организации зоопарков и цирков и даже в фотобизнесе. Однако, конкретно данная акция призывала горожан отказаться от использования меха.

Как сообщила организатор Арина Ширшова, мероприятие является всероссийским и проходит уже более чем в 50 городах России. Первые акции состоялись еще в конце 90-х годов – однако, в Новосибирске общественники собираются только во второй раз: в прошлом году прошел «Антимеховой марш».

На сей раз акция называлась «Животные не одежда» или «Минута молчания в память о животных в преддверии нового зимнего сезона». «Минута» длилась в течение целого часа – пикетчики не говорили и не давали никаких комментариев (хотя формально был заявлен митинг). Участники акции стояли с фотографиями животных в траурных лентах, а в центре группы находилась девушка в ярко-рыжем костюме лисы с плакатов «Не хочу быть шубой». Прохожим раздавали листовки, призывающие перейти на искусственный мех. Ненавязчиво рекламировались и соответствующие производители.









В мероприятии приняли участие около трех десятков человек. В дальнейшем организаторы пообещали проводить акции чаще, чем раз в год.


(Использованы фотографии Веры Сальницкой)

 
« Новосибирский горсовет избрал нового спикера   Бюджет маневрирует »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ