СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирские коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции  
24:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирские коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции Печать E-mail
Алексей Голубков   
11:11:2014 г.

7 ноября в Новосибирске представители КПРФ и смежных движений (таких как РКСМ, РКРП и др.) вышли на традиционную демонстрацию, посвященную годовщине Октябрьской революции.

Многое в этом мероприятии было вполне традиционным: например, коммунистический маршрут от Дома офицеров до площади Ленина, равно как участие в акции первого секретаря обкома Анатолия Локтя – в этом году ставшего еще и мэром Новосибирска.

Вместе с тем, сам финальный митинг заметно изменился – начиная от того, что роль сцены на сей раз выполнял армейский грузовик, и заканчивая тематикой ряда выступлений.

Так, открывший мероприятие Анатолий Локоть заявил, что в это день отмечается не только собственно годовщина Октябрьской революции, но также дата «освобождения от фашистских захватчиков города-героя Киева». Далее выступавший вполне ожидаемо провел аналогию от этих событий к современности – что составило основную часть его выступления.

Также, кроме мэра, на митинге выступили депутаты Госдумы Александр Абалаков и Вера Ганзя (недавно занявшая место Анатолия Локтя в парламенте), лидер фракции КПРФ в Заксобрании Владимир Карпов, первый секретарь обкома ЛКСМ Роман Яковлев, Олег Мецлер от РКРП и Никита Рыжков от РКСМ. Резолюцию зачитывал второй секретарь обкома Ренат Сулейманов.







 
« Планы Думы на ноябрь 2014   «Русские марши» в Новосибирске »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ