СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Пикет в Новосибирске в День Конституции  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Пикет в Новосибирске в День Конституции Печать E-mail
Алексей Голубков   
17:12:2014 г.

12 декабря, День российской Конституции был мало кем замечен в Новосибирске (в отличие, скажем, от прошлого года – когда восемь активистов в разных районах города в течение часа читали Конституцию вслух).

Тем не менее, в Первомайском сквере прошел одиночный пикет Татьяны Рыбик, вышедшей в центре города с плакатом «Только рабам не нужна Конституция. Граждане знать основной закон должны!»

Татьяна является одним из активистов движения рокеров в Новосибирске, выступающих против отмены ряда концертов под давлением «православных активистов». По мнению пикетчицы, во всех вопросах необходимо руководствоваться, в первую очередь, Основным законом государства, в частности – декларируемыми в нем правами и свободами.



В тот же день был заявлен еще один пикет – с названием «Пора исправить «американскую» Конституцию РФ», организованный «Национально-освободительным движением». Как было заявлено в анонсе, участники акции предлагали изъять из Конституции статьи, где запрещается государственная идеология и признаются общепризнанные принципы и нормы международного права. Тем не менее, в назначенном месте в назначенное время пикет не состоялся.

 
« Дума облагодетельствовала банки и вкладчиков   Хард и софт на территории Российской Федерации »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ