СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирцы вышли в защиту политических заключенных  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирцы вышли в защиту политических заключенных Печать E-mail
Алексей Голубков   
17:01:2015 г.

15 января в Первомайском сквере в центре Новосибирска состоялся народный сход в поддержку политических заключенных. Изначально мероприятие планировалось как акция поддержки Алексея и Олега Навальных, проходивших обвиняемыми в хищении у компании «Ив Роше» – поскольку именно на этот день предполагалось вынесение приговора по данному делу. Впоследствии данная дата была перенесена на 30 декабря, и в эту дату также собирался примерно аналогичный сход – тем не менее, 15 января активисты также решили провести акцию. Однако, в связи с исчезновением инфоповода, акция была посвящена вообще всем политическим заключенным.

В акции приняло участие несколько десятков человек. Формат мероприятия можно было бы определить как пикет в сочетании с открытой дискуссией.

Организаторами мероприятия выступили «Партия прогресса», движения «Солидарность» и «РЕформация», а почти единственная символика, присутствовавшая на мероприятии, принадлежала партии «Яблоко».

Кроме того на акцию пришли политические оппоненты – которых можно было узнать как по георгиевским ленточкам, так и по специфическим тезисам «Национально-освободительного движения». Тем не менее, столкновений удалось избежать – ввиду присутствия на месте в весьма значительном количестве сотрудников правоохранительных органов.















 
« Еще один антикоррупционный проект стартовал в Новосибирске   На митинг в защиту губернатора Томской области вышли… снеговики »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ