СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Партию прогресса» не регистрируют в Новосибирске  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Партию прогресса» не регистрируют в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
11:02:2015 г.

5 февраля Железнодорожный суд г. Новосибирска отклонил жалобу представителей «Партии прогресса» на отказ в регистрации регионального отделения.

Министерство юстиции Новосибирской области уже четырежды выносило отказ в регистрации «Партии прогресса» и предшествовавшему ей «Народному альянсу». Как сообщил руководитель отделения Андрей Гладченко, один из отказов основывался на том, что название партии было написано в одном документе жирным шрифтом, а в другом – обычным.

Последний отказ произошел уже после того, как партии удалось зарегистрировать отделения в более, чем половине регионов России – формально получив таким образом статус полноправной политической силы. Впрочем, это не мешает не допускать к выборам кандидатов партии по тем или иным причинам.

Тем не менее, сразу же после прошедшего 1 февраля съезда партии Гладченко заявил об участии местного отделения в выборах депутатов горсовета Новосибирска и заксобрания Новосибирской области – которые пройдут в единый день голосования в сентябре текущего года. В ближайшее время предполагается апелляция по судебному решению. Если же обжаловать его не удастся, «Партия прогресса» собирается выдвигать своих кандидатов самовыдвиженцами по одномандатным округам, а также по списку партии «Яблоко».

Первая попытка создать в Новосибирске отделение «партии Навального», как мы помним, была предпринята в феврале 2013 года. Летом того же года активисты партии, совместно с движением «Политдозор», проводили в городе ряд пикетов с «кубами Навального», а в дальнейшем участвовали в нескольких антивоенных акциях.

 
« Город Обь выбрал мэра   Новосибирская полиция сочла экстремистской рекламу фильма «Левиафан» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ