СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Город Обь выбрал мэра  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Город Обь выбрал мэра Печать E-mail
Алексей Голубков   
11:02:2015 г.

8 февраля состоялись выборы мэра в городе-спутнике Новосибирска Обь. Прошлый и.о. мэра Оби Иван Костенко, напомним, был отстранен горсоветом от занимаемой должности по обвинениям в коррупции (а менее чем за год до этого депутаты отправили в отставку за неудовлетворительную работу предыдущего мэра Андрея Нешина).

Мэром города был избран единоросс Александр Мозжерин, получивший 40,44% голосов. Горожанам также известен отец новоизбранного мэра – также Александр Мозжерин, в прошлом гендиректор аэропорта Толмачево (градообразующего предприятия г. Оби) и депутат облсовета Новосибирской области.

Второе место – 32,15% голосов – получил Александр Петров. Президент фонда Георгия Победоносца ранее состоял в «Единой России», но после того, как партия не выдвинула его два года назад кандидатом в депутаты Заксобрания, вышел из ЕР, пытался выдвинуться самостоятельно, затем от «Гражданской платформы», но был снят с тех выборов. На сей раз Петров выдвигался от ЛДПР.

Кандидат от КПРФ Игорь Попов сумел набрать лишь 7,69% – он занял третье место.

На данный момент появилось заявление от ЛДПР о непризнании результатов выборов. В нем сообщается, что против их кандидата применялись грязные PR-технологии, а в день выборов были зафиксированы многочисленные нарушения.

Как сообщает движение в защиту прав избирателей «Голос», ряд инцидентов действительно были обнаружены, но они носили «скорее всего, несистемный характер». Сообщается информация, что избирателям предлагалось по 500 рублей за голос, а также в одном из буфетов по специальному списку выдавалась колбаса.

Представители КПРФ сняли видео, где о фактах нарушений рассказывает председатель одного из участков.

 
« Миноритарии новосибирского ЦУМа вышли на пикет   «Партию прогресса» не регистрируют в Новосибирске »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ