СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Золотая репа» – известным персонам Новосибирска  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Золотая репа» – известным персонам Новосибирска Печать E-mail
Алексей Голубков   
17:02:2015 г.

12 февраля в Новосибирске, в клубе «Бродячая собака» уже в пятый раз состоялось вручение общественной премии «Золотая репа». Номинантами этой премии становятся известные в регионе персоны, совершившие самые нелепые поступки и высказывания в минувшем году.

Премия была основана известным новосибирским продюсером и общественником Александром Бакаевым и вручается с начала 2011 года, ранее ее номинантами становились тогдашние мэр Новосибирска Владимир Городецкий, губернатор области Василий Юрченко, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский. В прошлом году символическую фигуру репы вручали, например, депутату-единороссу Валерию Ильенко за организованный им фестиваль шансона и мэру Бердска Илье Потапову, арестованному при получении взятки.

Номинанты нынешней премии также оказались весьма разнообразны. Был отмечен экс-кандидат в мэры Новосибирска, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий за его эксцентричную предвыборную программу и устроенный им дебош в аэропорту. На получение награды «звезда» не явилась, прислав лишь видеообращение. Впрочем, остальные номинанты также не пришли – за данной наградой вообще приходят редко.

Другим призером стал заместитель губернатора Сергей Семка, прославившийся своим высказыванием против сыра с плесенью.

Не обошли вниманием и православного активиста Алексея Лобова, значительную часть года упорно боровшегося против рок-концертов и других не нравившихся ему мероприятий.

Также награду получил депутат Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), требовавший запретить в России Санта-Клауса.

Еще одна репа досталась Ивану Сидоренко – депутату заксобрания Новосибирской области и по совместительству – одному из новосибирских застройщиков. За один из самых скандальных долгостроев награду ему вручал председатель Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Валерий Науменко – также он принес в подарок Сидоренко мешок земли, поскольку тот, по уверениям Науменко, очень любит захватывать землю под строительство, не думая о последствиях.

Уже бывшему губернатору Новосибирской области Василию Юрченко на сей раз «репы» удалось избежать…




Александр Бакаев



Валерий Науменко


 
« Планы Думы на февраль 2015   Независимый телеканал в Томске прекратил кабельное вещание »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ