СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирцы начали охоту за ямами  
18:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирцы начали охоту за ямами Печать E-mail
Алексей Голубков   
09:04:2015 г.

Мы уже рассказывали о том, что новосибирский фонд по защите прав потребителей «Гражданский патруль» разработал мобильное приложение для гражданских активистов – позволяющее автоматически подавать жалобы на ненадлежащую работу городских служб. Зимой фонд устраивал общегородской квест «Откопай Новосибирск», где жители Новосибирска соревновались, кто отправит с помощью приложения больше всего обоснованных жалоб на городские сугробы.

Когда же снег начал таять, пришла пора следующей акции – теперь она называется «Охотники на ямы». На этот раз новосибирским водителям предлагается жаловаться на ямы на дорогах – которые во время весеннего паводка, как известно, появляются в весьма большом количестве.

Данный квест призваны поддержать еще две акции. Одна из них, под названием «Весенний слалом» уже в течение несколько лет проводится различными организациями новосибирских автомобилистов – ежегодно, совместно с журналистами они проводят рейд по дорогам города, обращая внимание на особо проблемные случаи на городских дорогах. В этом году «Слалом» прошел 3 апреля.

Кроме того, в поддержку квеста в апреле планируется автопробег.

 
« Министр-оптимист: Улюкаев и Дума   Зоозащитники в Новосибирске вышли на пикет »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ