СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Антиамериканский митинг прошел в Новосибирске  
24:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Антиамериканский митинг прошел в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
15:05:2015 г.

11 мая в Новосибирске прошла очередная акция, организованная Национально-освободительным движением. Повестка мероприятия была традиционной – «Долой американскую оккупацию», а также поддержка одной из сторон украинского конфликта.

В качестве непосредственного повода была заявлена годовщина референдумов за независимость Донецкой и Луганской «народных республик». Реализация же замысла на сей раз была гораздо более масштабной, чем обычно: участники акции проехались автопробегом по Красному проспекту от бывшего Северного аэропорта до площади Ленина, где затем состоялся митинг. Иначе говоря, маршрут был почти тем же самым, что недавно пытались согласовать участники Монстрации – однако, тем было отказано, тогда как акция НОДа была успешно согласована, что с гордостью признали сами же участники акции.





В тот же день на автопробег обратил внимание и активист «РПР-ПарНаС» Александр Коллер. Он стоял в одиночном пикете с плакатом «США! Что ты делаешь?! Прекрати очереди в детские сады Новосибирска».



Это не первая ироничная акция, проводимая Коллером – так, в августе прошлого года он стоял с плакатом, требующим запретить использование в России любой иностранной техники, а ранее – собирал помощь для российских миллиардеров, попавших под западные санкции.


(фотографии Станислава Шевченко и Александра Коллера)

 
« Пикет в защиту Новосибирского оперного театра от его директора   Планы Думы на май 2015 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ