СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Михаил Касьянов и его новосибирские оппоненты  
24:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Михаил Касьянов и его новосибирские оппоненты Печать E-mail
Алексей Голубков   
03:06:2015 г.

В конце мая в Новосибирск приехал сопредседатель «РПР-ПарНаС», бывший премьер-министр Российской Федерации Михаил Касьянов. Целью его визита была подготовка к сентябрьским выборам в Новосибирской области – где эта партия, как известно, собирается выдвигать по своему списку кандидатов «Демократической коалиции». Между тем, визит политика не обошелся без эксцессов.

Едва Касьянов прибыл в Новосибирск, бизнес-центр, в котором располагался офис «ПарНаСа», оказался блокирован группой в несколько десятков человек. По сообщениям очевидцев, часть из них была одета в камуфляжную форму, часть в казачью. Один из людей раздавал другим из коробки яйца – видимо, в качестве средства «дискуссии» с политическим оппонентом. Руководитель регионального отделения «РПР-ПарНаС» Егор Савин узнал среди собравшихся некоторых людей, участвовавших в срыве пикета в поддержку «Марша мира».

Члены регионального отделения вызвали полицию, и она приехала – однако, увидев документ одного из блокировавших здание «активистов», тут же уехала. «ПарНаСовцам» пришлось искать для собрания другое помещение.

Сам Михаил Касьянов сообщил, что преследованиям подвергается не впервые:

– Когда я участвовал в президентских выборах в 2008 году, тогда вообще каждый день дежурили возле дорог моего дома, по всей стране за мной ездили, бросали грабли под автомобиль на скорости 100 километров в час, даже покушения на жизнь были. Хотя я давно уже не встречался с такими формами воздействия. – отметил он.

Пресс-конференция Михаила Касьянова на следующий день, впрочем, прошла достаточно мирно. Трое пикетчиков расположились с плакатами непосредственно перед отелем, еще трое – с черно-оранжевыми флагами вдоль дороги. Безошибочно определив микроавтобус, на котором ехал политик, они начали скандировать лозунги.



Руководитель местного отделения фонда «За права человека» Виктор Поляков сообщил в правоохранительные органы о несанкционированном пикете в отсутствие полиции.

 
« Новосибирский Академгородок вышел в защиту фонда «Династия»   Новосибирск: снова кубы »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ